Гунны

№1 (17) март 2021 г.

Когда верующий увидит своего Господа?

(Продолжение. Начало в предыдущем номере).

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного! Хвала Аллаху - Господу миров! О, Аллах! Благослови и приветствуй нашего Пророка Мухаммада, мир ему, его семью и всех его последователей!

Сказал Пророк Божий, мир ему: «В это время Аллах ниспошлёт Ису ибн Мариам (Иисуса, мир ему). Он снизойдёт возле белого минарета на восточной стороне Дамаска во время утренней молитвы...»

Ни одна тварь не сможет увидеть своего Господа в этом мире. В следующей жизни (в Судный день) Всевышнего увидят только верующие, а потом и каждую пятницу верующие будут лицезреть Лик Аллаха в раю, согласно хадисам. Антихрист сперва придёт как мессия (будет говорить, что он мессия), а потом, когда большинство людей поверят в него, он скажет, что он Господь. И тот, кто будет верить, что он мессия, будет верить, что он и господь. Таким образом, этот лжец обманет большинство людей. За ним последуют не только неверующие, но и лицемеры из числа мусульман.

Сказал Пророк Божий: «Я предупреждаю вас о нём (об Антихристе)! Каждый из пророков предостерегал народ свой о нём. Нух (Ной, мир ему. - А.Р.) тоже предостерёг свой народ о нём. Однако, я могу рассказать вам о нём то, чего не говорил ни один пророк народу своему. Истинно, он – одноглазый, а Аллах не одноглазый». (Абу Дауд)

Это Пророк Божий, мир ему, сказал для тех невежественных мусульман, которые думают, что Всевышний может принять облик какого-либо из Своих тварей. Да сохранит нас Аллах от таких мыслей.

Сказал Пророк Божий, мир ему: «День очищения, что такое день очищения? Это три (потрясения). Придёт Антихрист Даджаль и взойдёт, и посмотрит на город Медину, и скажет своему сподвижнику: «Видишь ли ты этот белый дворец? Это мечеть Ахмада (второе имя Мухаммада, мир ему. - А.Р.)». Затем подойдёт Даджаль к городу и найдёт, что на каждом месте стоят ангелы с острыми мечами. Тогда ударит Даджаль по краю солончака у города и потрясётся Медина трижды. И от этого потрясения будут исторгнуты все лицемеры и лицемерки и все нечестивые из города вон к Даджалю. Вот это и будет днём очищения».

Смута Антихриста – самая величайшая смута, которая произойдёт в этом мире.

Сказал Пророк Божий, мир ему: «К его смутам относится то, что Даджаль скажет бедуину: «Ты поверишь в меня, если я оживлю твоего отца и твою мать для тебя? Будешь ли ты свидетельствовать, что я – твой господь?». И он ответит: «Да!». Шайтаны (бесы) предстанут перед ним в обликах его отца и матери и они скажут ему: «О, сынок! Последуй за ним, ибо он – твой Господь!».

Положение женщин будет ещё хуже. От Ибн Умара, пусть будет доволен им Аллах, передают, что Пророк Божий, мир ему, сказал: «Снизойдёт Даджаль… и за ним последуют множество женщин, так что мужчина будет привязывать верёвкой свою жену, мать, дочь, сестру и тётю, дабы они не пошли за ним.».

Сказал Пророк Божий: «Между мной и ним нет пророка (он имел в виду Иисуса, мир ему). Он обязательно снизойдёт. Запомните его признаки, чтобы опознать его. Цвет кожи этого мужчины более смуглый, чем белый. Между двух одежд. Голова его как будто мокрая, не смотря на то, что влага не попадала на неё. Он станет сражаться за Ислам и раскрошит крест, убьёт свинью, снимет (отменит) джизью. А ещё Аллах уничтожит в его время все прочие религии, кроме Ислама, и погубит Антихриста. Пробудет он на земле сорок лет, затем скончается и мусульмане совершат над ним молитву» (Муслим).

Сказал Пророк Божий, мир ему: «В это время Аллах ниспошлёт Ису ибн Мариам (Иисуса, мир ему). Он снизойдёт возле белого минарета на восточной стороне Дамаска во время утренней молитвы. На нём будут два одеяния слегка окрашенные шафраном и он будет руками опираться на крылья двух ангелов. Когда он будет опускать голову, с его волос будут падать бусинки пота, а когда он будет поднимать её, с его волос будут падать бусинки, подобные жемчугам. Каждый неверующий, до которого дойдёт его прекрасный запах, тут же упадёт замертво. Запах же его будет распространяться перед ним на расстояние, которое охватывает взгляд. Затем он отправится искать Антихриста, догонит его возле ворот Лудда (городок недалеко от Иерусалима) и убьёт его».

Сказал Пророк Божий: «… Затем снизойдёт Иса ибн Марйам (Иисус, мир ему) и обратится к людям на рассвете: «О люди! Что не позволило вам выступить и сразиться с этим злобным лжецом (т.е. с Антихристом)?» Ему ответят: «Этот человек – джинн». Они присоединятся к Исе ибн Марйам и тут наступит время молитвы. Люди обратятся к Исе, чтобы он руководил молитвой, но он ответит: «Пусть ваш имам руководит ею.». Они совершат утреннюю молитву под руководством своего имама, а затем выступят против Антихриста. Когда этот лжец увидит Ису, он начнёт таять, как тает соль. Иса подойдёт к нему и убьёт его. И он не оставит в живых ни одного из последователей Даджаля.» (Ахмад).

Равиль АСАИНОВ