Гунны

№2 (16) октябрь 2020 г.

РЕКОНСТРУКЦИЯ ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ПОСЛЕ ВСЕМИРНОГО ПОТОПА

Четыре тысячи лет назад аркаимовцйы стали уходить с Южного Урала. Колесницы распространились от Китая и до Египта.

Ибн Касир в книге «Истории о пророках» пишет, что когда люди стали поклоняться идолам, Аллах послал к людям Ноя, (Нуха, мир ему), как Посланника от Аллаха. До потопа народ Ноя назывался Бану Расиб, то есть сына Расиба.

Коран говорит, что «Он (Ной) пребывал среди них 950 лет... И постиг их потоп от Аллаха, и они погибли нечестивцами»... (Коран 29:14).

Всемирный потоп произошёл по мольбе Ноя (Нуха, мир ему). Ной, мир ему, взмолился к Аллаху: «Отчаявшись в том, что его народ уверует, Нух (Ной) сказал: «Господи! Не оставляй на Земле ни одного из неверующих - не уверовавших в Тебя! Ведь если Ты, о Господь, оставишь их в живых, не погубив и не истребив их, они введут Твоих рабов в заблуждение и не породят никого, кроме сбившихся с пути истины, упрямых невер- ных и не повинующихся Тебе!» (Коран 71:26-27).

Аллах приказывает Ною (Нуху, мир ему) построить ковчег: «И воззвал Нух к своему Господу: «О Господи, помоги мне против них! Отомсти им за то, что они отвергают мой призыв!» Мы внушили ему: построй ковчег, и ты будешь под Нашей защитой». (Коран 23: 26-27).

Согласно Ветхому Завету, ковчег был высотой в 30 локтей, что сомнительно, потому что до Всемирного потопа люди жили по 1000 лет, а высотой были в 60 локтей согласно хадису: «Аллах Всевышний создал Адама таким, каков он есть, высотой в 60 локтей...» (Аль-Бухари, Муслим).

На ковчеге спаслось согласно Ибн Аббасу 80 верующих, согласно Кагб Аль-Ахбару - 72. У Ноя было 5 сыновей: Хам, Сим, Иафет, Йам и Абир. Кроме Йама, который был неверующим, и который отказался садится в ковчег, все сыновья Ноя спаслись. Все верующие были потомками Ноя, мир ему. Значит сейчас все земляне являются потомками Ноя, мир ему, через его сыновей. Аллах в Коране говорит: «Мы дали возможность его потомству заселить землю после гибели его народа». (Коран 37:77).

Божий Пророк, мир ему, сказал: «Сам - отец арабов, Хамотец абиссинцев, а Иафет - отец римлян». (Ахмад), Т.е Сим-предок семитов, Хам - предок негров, Иафет - предок тюрков, монголов, китайцев, европейцев. Ведь европейцы - это вчерашние тюрки. У Ноя, мир ему, был ещё сын по имени Абир. Возможно он является предком австралийского расы, к которой возможно относятся и айны - аборигены Японских островов. Пятый сын Ноя, мир ему, по имени Йам, утонул в морской пучине. Аллах сказал: «Сын ослушался своего жалостливого отца, не внял его мольбам и сказал: «Я спасусь на какой-нибудь высокой горе, которая защитит меня от воды.» Но Нух, который знал, какое наказание ждёт не повинующихся Аллаху, сказал: «Нет защитника от наказания, ниспосланного Аллахом, и неправедные будут потоплены». Высокие волны разделили их. Неверный сын исчез, и утонул он вместе с другими неверующими». (Коран 11:43).

Возможно у этого неверующего сына была семья, и она спаслась в ковчеге, и возможно народы Гога и Магога (Йаджудж и Маджудж) – это и есть потомки этого утонувшего сына.

Толкователи Корана утверждают, что вода всемирного потопа поднялась выше самой высокой вершины тогдашних гор. Сказал Аллах (после того, как сошла вода): «О Ной! Сойди на землю из ковчега спасения целым и невредимым благодаря тому, что Мы ниспослали вам мир и спокойствие и оказали Свою милость и благословение тебе и тем, кто с тобой. После тебя они будут разными народами...» (Коран 11:48).

Из Корана мы узнаём, что ковчег причалил к горе аль-Джуди (Коран 11:44).

Я считаю, что аль-Джуди – это гора Кайлас на Тибете. Тибет - высокогорная страна. Средняя высота плато 4-5 км над уровнем моря. Видимо первое время Ной и его верующие жили на Тибетском нагорье, пока вода окончательно не сошла. Кайлас - это гора-пирамида, древние видимо обтачивали горы. Вокруг Кайласа находятся множество гор-пирамид. Почему-то гора Кайлас не указана на большинстве географических карт. Это наводит на некоторые размышления. Высота Кайласа - 6666 м. После Всемирного потопа очертание земель было совсем по-другому, чем сейчас. Материки были расположены совсем по-другому. И число их было другое. Например были материки Атлантида, Лемурия. На материке Атлантида формировалась негритянская раса. После того как Атлантида затонула, негры переселились в Центральную Америку, Африку, Европу. 4 тысячи лет назад американские негры вымерли. Пришедшие на их места индейцы майя называли их ольмеками, что на нашем языке означает «вымершие». В Европе негров истребили потомки Иафета. И только а Африке негры сохранились.

Потомки Иафета, я считаю, сформировали желтую расу на материке Лемурия в Тихом океане. Когда Лемурия затонула, то выжившие потомки Иафета стали переселяться в обе Америки, на территорию Ирака (шумеры), в Египет, в Гиперборею, на Урал, в юго-восточную Азию.

Когда Лемурия ушла под воду, уровень Мирового океана поднялся. Земли Тюменской области оказались под водой, хотя тут до этого обитали мамонты. Приплывшие потомки Иафета стали селиться на выступающих из воды горах Урала и Гипербореи. Аркаим, Синташта – это всё наследие иафетовцев – наших предков. Я думаю, в следствие землетрясения на Балканах, воды Средиземного и Черного морей соединились, хотя до этого Чёрное море лежало ниже мирового океана. Вода ушла из Тюменской области. Я считаю, что это произошло 4 тысячи лет назад.

Когда земля подсохла от болот, аркаимовны на колесницах начали разъезжаться с Южного Урала по всей Евразии. В Китае они построили государство Си Ся.

В Индии их называли «наги». На Ближнем востоке их называли «касситами». Хетты, ахейцы, культура боевых топоров – в разных концах Евразии их называли по-разному.

А.Асов в книге «Атланты, арии, славяне» пишет, что около 5000 лет назад произошёл прорыв Дарданелл, после чего воды Средиземного моря и Черного соединились, что уровень воды Черного моря был на 100 метров ниже, чем сегодня.

Я считаю, что прорыв Дарданелл произошел не 5000 лет назад, а 4 тысячи лет назад.

Андроновская культура Южной Сибири и есть доказательство расселения аркаимовцев на восток от Урала. Расселение произошло (в XV-VIII вв. до новой эры) на восток именно из Западной Сибири. Как только земля подсохла от воды, колесницы аркаимовцев уходили в разные стороны от Южного Урала. Откуда же тогда появились колесницы от Китая и до Египта, от Греции и до Швеции?

К прямым потомкам аркаимовцев, я считаю, относятся финны, карелы, эстонцы, саамы, мордва, марийцы, удмурты, коми, ненцы, нганасаны, селькупы, юкагиры, эвены, эвенки, нанайцы, удэгейцы, маньчжуры, галлы (они же кельты), норвежцы, ирландцы, шотландцы, уэльсцы, бретонцы. Аркаимовцы, которые ушли на юг в Китай, смешались с местным населением. Также к аркаимовцам относятся венгры, ханты, манси и некоторые тюркские народы.

Мне становится смешно, когда некоторые авторы славян выводят из атлантов. Атланты были неграми.

Особенностью аркаимовцев был рыжий цвет волос. Возможно на цвет волос повлияли излучения руд Урала, или же они вынуждены были долгое время находится в пещерах.

Древние китайцы демонов изображали рыжими.

Какая вера была у аркаимовцев? Я считаю, что это было Тенгрианство. Тюрки Верховное божество называли по разному: Турки - Тангри, татары - Тенгри, якуты - Тангра, кумыки - Тенгиры, алтайцы - Тенгра, хакасы - Тагир, казахи - Танир. «Тенгри» я расшифровываю так: өйтө өн Көрө!» (ну и дал грохота Бог!). Когда гремел гром, люди думали, что Бог сердится на них. Көрө, Көр – в древности наши предки называли Бога. Древние египтяне одного из своих главных богов называли «Гор». Гор, Көрө, Көр – это все одно и то же слово.

Шумеры «бога» называли «Дингир». Дингир, Тенгри – ведь это одно и то же слово.

Есть такой город «Дангрига» в Центральной Америке, на землях индейцев майя. «Дангрига» означает «Тенгрига!» (для Тенгри!). Возможно на затонувшем материке Лемурия, где жили потомки Иафета, религия была Тенгрианство. И наши предки иафетовны донесли Тенгрианство до южного Урала, на свою новую родину: Начало слова Тен (У Тенгри) и скандинавское «Один» совпадает по смыслу: Өйтө өн! (ну и выдал грохота!). Древнеегипетский бог «Атон» - это то же, что и «Один».

И почему древнеегипетские слова расшифровываются сибирско-татарским языком. Например: имя жены фараона «Асия» расшифровывается так: өйә сөйө! (у неё много любви!), или: фирғаун (фараон) – пырғы өн! (звук трубы!). Видимо кортеж фараона сопровождал оркестр. Имя жены сановника – «Зулейха», расшифровывается так: «сылыу көй!» (красивый напев!). Красиво поёт. Имя пророка Мусы (Моисея), мир ему, расшифровывается так: «Мыссы!» (водяной!). Выловленный из воды. «Мыс» на нашем языке означает любой поток: музыкальный, водяной, гнус и т.д. «Мыссы» (Муса) – так его назвала жена фараона. «Тутанхамон» (имя фараона) – тат аныҡы моңы! (сладенький у него напев!). Видимо напевал в колыбели. Я, изучая языки разных народов, прихожу к выводу, что древнеегипетский, шумерский, индейские языки Америки, тюркские языки - это по сути один и тот же язык – язык Иафета, сына Ноя, мир ему!

Когда-нибудь я составлю, если даст Бог (Инша Аллах), словарь праотца нашего Иафета. Я. Бутаков в книге «Тайны древних миграций» пишет: «...У нас на Алтае найдены кости неандертальцев, живших 30000 лет назад! Одновременно с ними там же обитали представители загадочной ветви человеческого рода. Анализ ДНК их останков, найденных в Денисовской пещере, позволил учёным предположить, что их линия отделилась от общего ствола человека разумного и неандертальца...! О «денисовцах», как их тут же окрестили, мы пока можем лишь догадываться, что этот вид человека сложился в условиях длительной изоляции какой-то очень древней популяции, некогда ушедший далеко на север от основных мест, обитаемых людьми в глубокой древности. Возможно даже, что какие-то «денисовцы» дожили до исторически недавнего времени, если, конечно, легенды о «снежном человеке» в Центральной Азии имеют под собой фактическую основу.»

Я считаю, что потомки Иафета выдавили потомков Йама (т.е. «снежных людей») на север. Зуль-Карнай (он же Искандар, он же Македонский) этих «снежных людей» (Гога и Магона, арабские Йаджудж и Маджудж) заточил в горах Путорана на севере Красноярского края. Об этом говорится в Коране в айатах 93-99 суры 18.

Равиль АСАИНОВ

Атланты видимо были язычниками негроидной расы. Они оставили после себя много памятников своей культуры. Индейцы майя, пришедшие 4000 лет назад на их земли в Центральную Америку, называли их «ольмеками», что означает «вымершие».