Гунны

№2 Май, 2013

Итальянцы – потомки гунн! (часть 1)

 Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

Хвала Аллаху – Господу миров! О Аллах! Благослови и приветствуй нашего Пророка Мухаммада, его семью и всех его сподвижников!

Мир всем праведным рабам Аллаха!

История Европы до того запутана, что приходится всё время собирать мозаику из разрозненных частей. Историки до сих пор не могут до конца выяснить такой вопрос: откуда и когда пришли в Европу предки нынешних народов. По степям Северного Причерноморья ещё до нашей эры пронеслись киммерийцы, затем скифы, затем сарматы. В нашей эре это были гунны, авары, печенеги, торки, чёрные клобуки, половцы. И все они исчезали как будто в бездонную пропасть, а в это время в Европе появлялись галлы, германцы, франки, итальянцы, испанцы, кельты, славяне, румыны, молдаване и т.д.

Возьмём, к примеру, итальянцев. Нас уверяют, что они являются будто бы потомками римлян, а итальянский язык – это как бы осовременный язык римлян. Но вот что не сходится: римляне были голубоглазыми блондинами, а нынешние итальянцы – сплошь кареглазые брюнеты. И почему нынешний итальянский язык так разительно отличается от латинского языка – языка римлян? Теперь я могу с уверенностью сказать, что итальянский язык и латинский язык – они языки двух народов – гуннов и римлян.

Вот почему итальянский язык и румынский (молдаванский) язык так похожи, ведь когда-то гунны и печенеги – канглы (предки румын) жили рядом. Возможно, гунны ассимилировали предков румын. А римляне и печенеги – канглы (предки румын) даже рядом не стояли.

И поэтому итальянский (гуннский) и румынский (молдаванский) относятся к одному семейству языков – романской. Хотя, я считаю, назвать надо было не романское (от слова Рим), а гуннское семейство языков, к которому относятся французский, итальянский, испанский, португальский, румынский, молдаванский языки. Основа всех этих языков – гуннский язык. Дальше я докажу это.

Недавно мне попалась в руки книга последнего римского летописца (в 395 г. Римская империя после нашествия гуннов расколется на Рим и Византию) Аммиана Марцеллина «Римская история», единственный и последний раз до этого вышедшая на русском языке в 1906-1908 гг. Недавно переиздана. Очень ценная книга. Я благодарен её издателям. Эта книга всё поставила на свои места.

Кто хочет изучать историю Европы – пусть обязательно её прочитает. Эта книга описывает догуннскую Европу. «Римская история» состоит из 31 книги. Так вот, в последней, 31-ой книге, описывается появление с востока гунн (375-378 гг.). Слух о появлении гунн Марцеллин описывает в 30-ой книге так: «…на Римское государство обрушился другой ужас, когда весь готский (предки славян. А.Р.) народ неудержимо наводнил Фракию (Балканы. А.Р.)» («Римская история». Кн. 30. гл.2).

Готов гнали гунны. О гуннах поговорим чуть позже. А сейчас расскажем немного о римлянах. Из этой книги я выписал все приметы римлян:

«…очень хорошо сложен, его русые волосы были мягки…» (Кн. XIV., гл. II, п. 28);

«…человека огромного роста с рыжими волосами и спросил его, не он ли Петр…» (Кн. XV, гл. 7, п.4);

«сложение его (римского царя Констанция. А.Р.) и внешний вид были таковы: тёмно-русый…» (Кн. XXI, гл. 19, п. 19);

«…(приметы императора Иовиана. А.Р.) лицо было очень приветливым, глаза голубые…» (Кн. XXV, гл. 10, п. 14);

«Он (Римский император Валентиниан. А.Р.) был мускулист и крепок, волосы и цвет лица были светлы, глаза голубые…» (Кн. XXX, гл. 9, п. 6).

Ни разу в этой книге римлянин не был описан как кареглазый, или как брюнет. А сейчас посмотрите на современных итальянцев. Все они почти поголовно кареглазые брюнеты. Так куда же исчезли римляне, и откуда появились итальянцы?

О гуннах пишут, будто бы они растворились среди других народов Европы; будто бы народ, в страхе державший Европу 85 лет (с 375 г. по 460 г.) вдруг бесследно исчез, растворился.

Предыстория гунн такова. Когда часть гунн во II веке ушла из Центральной Азии под натиском язычников на запад, они остановились на Южном Урале и Волге. С начала 60-х годов IV в. гунны – тенгрианцы двинулись в Европу. Во время Аттилы гунны контролировали почти всю Европу. Основные их силы находились в Паннонии (совр. Венгрия).

После смерти Аттилы (453 г.) начались междуусобицы. У Аттилы было много детей (по некоторым данным около 50). Часть гунн во главе с сыном Аттилы Бел-Кермеком (по другим данным это были сыновья Денгиз и Ирник) ушла в Северное Причерноморье. Впоследствии потомок Аттилы в пятом поколении Кубрат здесь основал Болгарское государство (не путать с Болгарией на Балканах). После смерти Кубрата (670 г.) его сын Аспарух увёл часть гунн на Балканы, где совместно со славянами образовали Болгарское государство (681 г.); т.е. потомок Аттилы в шестом поколении основал Болгарию на Балканах. Второй сын Кубрата (у него было пять сыновей) увёл часть гунн сперва на правый берег Дона, а затем в 30-40 гг. VIII века они вернулись обратно к кубанским булгарам. Возможно, они являются предками балкарцев. Четыре сына Кубрата   вместе с подвластными им гуннами разойдутся в разные стороны, и только старший сын Кубрата Бат-Боян останется в Северном Причерноморье. (Киевскую Русь и город Киев основали гунны). Впоследствии его потомки создадут Камскую Булгарию. Выходит Камскую Булгарию основал один из потомков Аттилы.

Четвёртый сын Кубрата Ултзинтур увёл часть гунн в Венгрию. Вот что пишет З.З. Мифтахов в книге «Курс лекции по истории татарского народа»: «Пятый сын Кубрата Эмметзур увёл с Крымского полуострова в Италию, в район Пентаполиса при Равенне подвластных ему альчиагиров, алцилзуров и альпидзуров. Почему туда? Дело в том, что ещё в начале VII в. часть альциагиров, альцилзуров и альпидзуров перекочевала из Крыма в аварскую Паннонию. К концу 20-х годов VII в. крымские гунно-булгары участвовали в борьбе за власть в Паннонии, но потерпели поражение. Победу одержали авары. Крымские булгары под предводительством князя Альцека бежали в Баварию (юг совр. Германии. А.Р.). Король франков Дагоберт сначала разрешил им поселится там, но затем приказал баварцам истребить булгар. Из 9 тысяч булгар спаслось только 700 человек во главе с князем Альцеком. Они бежали в Италию и поселились в пределах Беневентинского герцогства. К ним и прибыли их соплеменники в 70-х годах VII в. По свидетельству Павла Диакона, автора IX в., «эти болгары говорили по латыни, но ещё помнили и свой язык (Артамонов М.И. «Очерк древнейшей истории хазар»)».

Тут надо уточнить: гунны размножились и ассимилировали уже самих римлян.

Такой вывод вытекает из того, что нынешний итальянский язык больше гуннский, чем римский (латинский). В то время Северная Италия вообще была пустой из-за частых набегов разных варваров, а юг Италии был плохо заселён. И надо думать, что гунны постепенно заполнили весь Апеннинский полуостров.

Выходит, потомок Аттилы в шестом поколении стал основателем итальянской нации.

В нынешнем итальянском языке (я специально изучил его немного) латинскими являются местоимения, числительные, ударения падают на первые слоги (в гуннском языке ударения падают на последний слог), а вот лексика в основном гуннская.

Эпоха Возрождения (Ренессанс) Европы началась с Италии, и именно из Флоренции, куда вначале и переселились гунны в VII в. Выходит, субпансионарный народ – гунны, явились мотором возрождения Европы. Если «варвары», «дикари», как гунн называют европейцы, стали причиной возрождения Европы, то кто же тогда является настоящими дикарями?

Почему я так подробно об этом пишу? Потому что итальянский язык и сибирско-татарский язык – это по сути один и тот же язык – гуннский. Конечно, в нынешнем итальянском отсутствуют гортанные звуки, исчез носовое «н», гласные звуки огрубели, переместилось ударение, но в остальном - это тот же гуннский язык. Конечно, было бы чудом, если бы более чем за полторы тысячелетия эти языки были одинаковыми. Время сыграла свою роль, и сейчас мы имеем то, что имеем. Часть гунн ушла в Америку, часть на Апеннинский полуостров, часть осталась в Сибири. Сибирские татары – они потомки тех гунн.

Правитель Римской империи Фридрих II обожал искусство и науку. При нём (ум. в 1250 г.) итальянский (гунно-латинский) язык вошёл в литературный обиход не только в Южной Италии и Сицилии, вытеснив бытовавшие не только там, но и в поэзии всей рыцарской Европы провансальское и лангедокское наречия французского языка. Это я вычитал из книги Дж. Китса «История Италии». Выходит, гуннский язык начал шествовать по Европе с XIII в. И уже даже пираты перешли на гуннский язык. Гуннское слово «абордаж» переводится: «эй пурт аша» - бросай через борт. Пираты для захвата судна подплывали близко к кораблю и бросали канаты с зацепами, чтобы можно было подтянуть судно и забраться на него. А когда начались кругосветные путешествия, то гуннский язык дошёл и до Африки, Индии, Австралии и т.д. Слово «Калькутта» - гуннское, переводится как «в мерцающих огнях» (ҡалҡыуы утта). Видимо так он выглядит со стороны моря, ибо является портом (Индия). Вулкан Килиманджаро в Африке: “көл йаман оцырыу!» (сильно разбрасывает пепел!).

Париж (старое название Лутеция) – после Варфоломеевской ночи его так стали называть: «пы орыш» - это ссора, или резня. Тугела (“түгелеү” – падает, низвергается!) - самый высокий водопад в Африке. Хваннадальсхнукюр (“ҡыйыу өннө тел өскә ныҡ оры” – язык пламени со свирепым звуком сильно устремляется вверх) – вулкан в Исландии. Цейлон (остров) – "цайлы өн"  чайное место. Ла-манш (пролив) – “йылы аман ша!” – он по прежнему теплый! Мадагаскар (остров) – “мыт ағац ҡыры” – берега в сплошных зарослях. Примеров можно привести много. По сути, весь мир в гуннских названиях.

Когда европейцы открыли Америку, они уже услышали настоящий гуннский язык.

Ориенталист С.Викандер, побывавший в Турции, пишет: “В первый раз, когда мне пришлось услышать, как разговаривают индейцы майя, я был ошеломлен схожестью их языка с турецким, тождественностью их интонаций, который только перед этим слушал в Истанбуле (Стамбуле. А.Р.)...”

Исследователь О.Рериг пришёл к выводу, что язык индейцев сиу “относится к урало-алтайскому семейству языков, а в этом семействе ближе всего стоит к тюрко-татарской группе, что индейцы сиу Америки являются переселенцами из “Великой Азии”.