Гунны

№2 (20) ноябрь 2022 г.

СКАЗАЛ АЛЛАХ: «ВСПОМНИТЕ МЕНЯ, Я ВСПОМНЮ ВАС...». КОРАН 2/152

Продолжение. Начало в предыдущем номере газеты.

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного! Хвала Аллаху - Господу миров! О, Аллах! Благослови и приветствуй нашего Пророка Мухаммада, мир ему, его семью и всех его последователей!

​​ Сказал Аллах: «Вспомните меня, я вспомню вас...». Коран 2/152

    «…ЛЕЧЕНИЕ делится на два основных периода:

    1. Оберегание от болезней и профилактика является важным периодом в жизни любого мусульманина и мусульманки.

    2. Период лечения после поражения заболевания путем шари- атских заклинаний и других медицинских средств.

    Что следует делать в первый период?

    1. Выполнение всех предписаний Ислама, особенно пятикратную молитву, которую мужчины должны совершать в мечети коллективно, а женщины без опозданий дома.

    2. Избегание совершения грехов и покаяние в них. Избегание как больших, так и мелких грехов, особенно поразившей большинство людей меломании и любви к музыке и к аморальным сериалам, которые ослабляют веру и культивируют лицемерие в сердцах людей. Они также дают доступ шайтанам и джиннам к поражению таких людей.

    3. Ежедневное чтение определенной части Корана.

    4. Ежедневное чтение утренних и вечерних поминаний Аллаха.

   Произношение слов: «Нет бога, кроме одного лишь Аллаха, у Которого нет сотоварища, Ему принадлежит власть, Ему хвала и Он все может» (сто раз ежедневно на арабском языке).

    5. Чтение определенных поминаний Аллаха в определенных обстоятельствах, таких, как вход в дом, выход из него, вход в мечеть и выход, при просыпании и т.д.

    6. Неизменное чтение достоверных молебен, таких, как, например:

    Передают со слов Абдуллаха бин Хубайба, да будет доволен им Аллах, что (однажды) Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал (ему):

    «Читай по три раза: «Скажи: «Он, Аллах, Один…», а (также) три последние суры Корана утром и вечером, и это защитит тебя от всего дурного». (Этот хадис приводят Абу Дауд и ат-Тирмизи…).

     7. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Ничто не навредит (тому) рабу (Аллаха), который каждое утро и каждый вечер будет по три раза говорить (на арабском языке): «С именем Аллаха, с именем Которого ничто не причинит вреда ни на земле, ни на небе, ведь Он – Слышащий, Знающий!».

     (Этот хадис приводят Абу Дауд и ат-Тирмизи…).

     8. Очищение наших домов от всего, что противоречит вере и религии.

     9. Оберегание детей. Рекомендуется заклинание, приведенное в хадисе, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, читал над своими внуками Хасаном и Хусейном, следующее заклинание: «Я прибегаю за вас обоих к совершенным словам Аллаха от всех шайтанов, ядовитых тварей, а также от порицающего глаза»

     (Рассказали Абу Дауд, Насаи и Тирмизи).

     10. Постоянное произношение слов «С именем Аллаха» (на арабском языке) во всех наших делах и начинаниях, что сохранит нас от зла джиннов.

     11. Совершение дополнительных видов поклонения, которые укрепили бы наше сердце набожностью и связывали бы нас с Аллахом. Такие, как например, совершение добровольных молитв, такие, как витр, духа, ночное бдение, а также подаяние (садака) и добровольный пост и т.п.

     12. Многократное прошение о прощении, мольбы и поминания Аллаха.

     13. Прошение помощи Аллаха от джиннов мужского и женского пола при входе в туалет, который является местом их сборищ.

     14. При прибытии в новое место стоит сказать: «Господи! Приведи меня к благословенному месту, ведь Ты – наилучший из расселяющих» (на арабском языке), так- же: «Я прибегаю к помощи Аллаха от зла того, что Он сотворил».

     15. Обращение к помощи Аллаха от шайтана при гневе. Передают, что когда два человека спорили между собой, Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Я знаю слова (которые потушили бы гнев этих двух мужчин), это – «Я прибегаю к Аллаху от шайтана, побиваемого камнями» (на арабском языке. Рассказали Бухари и Муслим).

     16. Если вы боитесь кого-то, то следует сказать: «О Аллах, поистине, мы призываем Тебя помочь нам уничтожить их и прибегаем к Тебе от зла их!» (на арабском языке).

     17. Обращение к помощи при виде плохого сновидения. В хадисе говорится, что если кто-то увидел плохой сон, то пусть сплюнет налево, и не рассказывает о нем никому.

     18. Многократное поминание Аллаха, таким образом, причиняя неудобство шайтану. Ведь у каждого из нас есть двойник из шайтанов. Многократное поминание причиняет ему неудобства.

     Почему же нам стоит прибегать к помощи дозволенных шариатом заклинаний?

     1.Потому, что они взяты из Корана и Сунны. Так о сглазе в Коране говорится: «Он сказал: «Сыновья мои! Не входите че- рез одни ворота, а войдите через разные ворота». Коран, сура 12, айат 67.

     2. Всевышний Аллах сказал: «Воистину, неверующие готовы заставить тебя поскользнуться своими взглядами» (сура «Письменная трость, 51), то есть хотят сглазить тебя. Также Всевышний Аллах сказал: «От зла завистника, когда он завидует». (Сура 113, айат 5).

     3. Из Сунны Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, хадис: «Сглаз является правдой, и я запрещаю татуировки». (Ибн Маджах).

     4. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Сглаз является истиной, и если что-то и могло опередить судьбу, то это сглаз». Сглаз может свести человека в могилу.

     5. Когда к Посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, привели девушку с почернением на лице, т.е. с изменившимся цветом лица, Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Читайте над ней заклинания, ее сглазили» (Муслим), т.е. сглазили люди или джинны.

     6. Айша, да будет доволен ею Аллах, передала, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, повелевал ей читать заклинание от сглаза (аль Бухари).

     Передают со слов Абу Саида аль-Худри, да будет доволен им Аллах, что (однажды) к Пророку, да благословит его Аллах и приветствует, явился (ангел. А.Р.) Джибрил, и спросил (его): «О Мухаммад, ты жалуешься на болезнь?», и он сказал: «Да». (Тогда Джибрил) сказал: «Именем Аллаха заклинаю тебя от всего того, что доставляет тебе мучения, от зла любого человека и от дурного глаза завистника! Да исцелит тебя Аллах, именем Аллаха заклинаю тебя!». (На арабском языке. А.Р.). (Муслим).

     Богословы сказали, что чтение этого заклинания не должно сопровождаться никаким сплевыванием, т.к. об этом не говорится в хадисе.

Продолжение последует, инша Аллах.

Равиль АСАИНОВ