Гунны

№2 (16) октябрь 2020 г.

КОГДА ВЕРУЮЩИЙ УВИДИТ СВОЕГО ГОСПОДА?

(Продолжение. Начало в предыдущем номере).

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного! Хвала Аллаху - Господу миров! О, Аллах! Благослови и приветствуй нашего Пророка Мухаммада, мир ему, его семью и всех его последователей!

Передают, что Абу Хурайра рассказывал, что однажды люди спросили: "О Посланник Аллаха! Увидим ли мы нашего Господа в День Воскресения (в Судный день. А.Р.)? "Посланник Аллаха, мир ему, сказал:"Мешаете ли вы друг другу, когда смотрите на луну в полнолуние?" Они ответили: "Нет, о Посланник Аллаха!". Он сказал: "А мешаете ли вы друг другу, когда смотрите на солнце в безоблачный день?". Они ответили: "Нет, о Посланник Аллаха!". Он сказал: "Воистину, таким же образом вы увидите своего Господа. Когда наступит День Воскресенья, Аллах соберёт всех людей вместе..." (часть длинного хадиса). (Этот хадис передали Ахмад, аль-Бухари, Муслим и др.).

В другом хадисе передают со слов Масрука, сказавшего: "Расслабившись, я сидел у Аиши (жены Божьего Пророка, мир ему. - А.Р.) и она сказала: "Отец Аиши! Вот эти три, если кто-нибудь станет разглагольствовать хотя бы о чем-то одном из этого, тот произнесёт об Аллахе великую ложь". Я спросил: "Что это?". Она сказала: "Кто станет утверждать, что Мухаммад, мир ему, видел его Господа, тот произнесёт об Аллахе великую ложь..." (часть длинного хадиса). (Сахих Муслим. 177-0).

Аллаха никогда не увидят те, на которых разгневался Аллах. А гневается Он на тех, кто помимо Него поклоняется другим божествам, хотя поклонения достоин только один Аллах.

В Коране Аллах говорит о Себе: "Аллах предостерегает вас от Самого Себя. (Коран 3:28).

В другом айате Аллах говорит о Себе: "Ведь Аллах - наилучший из хитрецов." (Коран 3:54).

Что означают Слова Аллаха: "предостерегает вас от Самого Себя"?. Это означает, что Аллах может подтвергнуть вас наказанию. Наказание в этом мире ничто по сравнению с наказанием в следующей жизни.

Поясним слова Аллаха "Ведь Аллах - наилучший из хитрецов" на примере хадиса от Абу Хурайры, который передал, что Пророк Божий, мир ему, сказал: "Когда Аллах решает какое-нибудь дело на небесах, то ангелы смиренно складывают крылья перед Его Словом, которое поражает их, подобно грохоту удара цепи о камни. Когда же страх покидает их сердца, они говорят: "Что сказал ваш Господь?" Они же говорят: "Истину, ведь Он - Возвышенный, Великий!". Дьяволы же, расположившись один над другим (Суфьян б. Уйейна показал это, растопырив пальцы руки), с украдкой слушают Слова Аллаха. Услышав Слово, каждый из них передаёт его тому, кто находится под ним, и оно передаётся сверху вниз, пока, в конце концов, его не произносит колдун или предсказатель. Пылающая звезда может сбить дьявола до того, как он передаст услышанное, а может сбить его после этого, и тогда он добавляет к этой правде сто неправд. Люди же говорят: "Разве он не сказал нам в такой-то день то-то и то-то?" Вот как правдивое слово, услышанное с небес, побуждает людей верить ему" (Сахих аль-Бухари).

Можно задаться вопросом: в чём тут хитрость Аллаха? А хитрость заключается в следующем: Аллах даёт повеление ангелам, или же Он говорит о будущем, что, например: Курск затонет! Но Аллах не скажет, что "Курск" - это подводная лодка. Джинны, услышав это с небес, начинают передавать по своим связям на Землю. Тут джинн уже передает предсказателю эти слова. Аллах ждёт, чтобы джинны передали эти слова на Землю; когда же эти слова доходили до Земли, Аллах приказывает ангелам сбить звездой того подслушивающего джинна. Дальше Аллах говорит ангелам, что "Курск" - это подводная лодка.

Таким образом, Аллах обманывает неверующих джиннов, а также тех колдунов, которые работают в связке с джиннами. О том, что Курск затонет, сказала Ванга, но она не знала, что "Курск" - это на самом деле подводная лодка.

Каждый год в дни Хаджа миллионы паломников становтся гостями Аллаха. В 2019 году Хадж совершили более двух миллионов паломников.

У каждого явления есть предвестник: Аллах таким образом даёт знак верующим. Истинный верующий прочитает эти знаки и правильно отреагирует на них. Предвестник истинного халифата стал псевдохалифат. Истинный Халифат построит Иса (Иисус), мир ему, который вскоре должен по воле Аллаха спуститься с небес. Иса – он истинный Мессия, но вскоре должен явится псевдомессия – Антихрист. У Антихриста то же есть свой предвестник. Я считаю – это Горбачёв. Тот, кто застал Горбачёва, застанет и Антихриста.

Я считаю Горбачева предвестником Антихриста. Сказал Пророк Божий: "Между глазами его (Антихриста) будет надпись: "Неверующий". Русский философ И.Ильин сказал о таких людях: "Духовный опыт человечества свидетельствует, что не сопротивляющийся злу, не сопротивляется ему постолько, поскольку сам уже зол, поскольку он внутренне принял его и стал им".

Однажды я видел такой сон. Я находился в каком-то здании, люди все были празднично одетые, стояли столы с угощениями. Я вышел на улицу. Был сумрак. Я посмотрел направо, там стояли наши серые многоэтажки. Мне почему-то стало тоскливо и я посмотрел налево. Из сумрака на меня надвигался какой-то огромный человек. Рост его был сравним с высотой многоэтажек. Почему-то на меня напал страх, я повернулся и быстро зашел в здание, где уже было темно, и я побежал в темноте... и проснулся. Я потом долго думал об этом сне, и пришел к выводу, что я видел во сне Антихриста. Когда я рассказал свой сон одному мусульманину, он сказал, что не надо было так бояться. Я подумал, что действительно, зачем я так испугался и побежал во сне?

Я стал изучать хадисы об Антихристе и нашёл следующие хадисы.

Сказал Посланник Аллаха, мир ему: "Пусть тот, кто услышит о приближении Даджжаля (Антихриста), держится от него подальше, ибо, клянусь Аллахом, будет приходить к нему человек, считающий себя верующим, а потом следовать за ним из-за тех сомнений, которые он будет вселять в сердца". (Абу Давуд) .

Умар Сулейман аль-Ашкар в книге "Судный день" пишет: "И если те, кто не в силах противостоять ему, побегут от него, чтобы избежать встречи с ним, то в этом нет ничего зазорного. Так поступят многие люди в эти времена. Умм Шурайх передаёт, что Пророк, мир ему, сказал: "Люди станут убегать от Даджжаля (Антихриста)". (Муслим).

Сатана тоже собирает каждый год своих последователей. В Рио-де-Жанейро на карнавал собирается более миллиона человек.

Предание от Фатимы бинту Койси: "Выйдет Даджжал и пойдёт по Земле и не оставит ни одного селения, войдёт в каждое за сорок ночей, кроме Мекки и Медины. Когда захочет Даджжал войти в эти запрещенный для него мусульманские города, подхватят его ангелы и исторгнут из них, ибо каждая пядь земли этих городов охраняется ангелами-хранителями". (Сахих Муслим).

Пророк Божий, мир ему, сказал: "Между сотворением Адама и Часом (Судным днем. - А.Р) нет творения более страшного, чем Даджжал". (Муслим).

Предание от ибн Умар, пусть будет им доволен Аллах: "Сказал Посланник Аллаха (мир ему): Сойдёт Антихрист в долине Мирконат, и женщины будут в большинстве тех, которые выйдут встречать его и сделает он им то чудо, что вернется человек к другу своему, и к матери своей, и к дочери, и к сестре, и к тёте своей, и привяжется крепко". (Ахмад). В одном из хадисов говорится, что человек будет привязывать свою жену, свою мать, свою дочь, свою сестру, только, чтобы они не последовали за Антихристом.

Женщины они более эмоциональные, более впечатлительные, Антихрист будет творить чудеса и большинство женщин последуют за ним.

Сатана поэтому сейчас продвигает женщин на руководящие посты, ведь они потом могут повести своих подчинённых за Антихристом.

Предание от Фатимы бинту Койси: "Призвал Посланник Аллаха на общественную молитву... Затем сказал: ...чтобы сказать, что тамимам дари был человек из христиан. И вот он пришёл ко мне и присягнул и принял Ислам и затем рассказал мне историю...: "Сел на корабль... целый месяц волны играли с их кораблем, и прибыли... к острову... На острове им повстречалось... косматое существо ... Он ответил: Я жассасатун... О люди! Идите к человеку, который в доме... они отделились от косматого, ибо он был шайтан... вошли в некий дом, в котором сидел большой человек. Был он крепко окован так, что руки его были собраны на шее и ноги от бедер к щиколоткам его железом. Они сказали: О горе тебе! Кто ты? Он ответил: Уже определённо вам знать обо мне... Известите меня о пальме в Байсане... даёт ли она ещё плоды? Они сказали: Да, даёт. Он сказал: однако уже скоро она не будет плодить. Затем сказал: Расскажите мне об озере Тобарият... есть ли в ней вода? Они сказали: В ней много воды. Он сказал: Однако, скоро вода уйдёт из неё. Теперь сообщите мне о роднике в Зугар... есть ли в ней вода и пользуются ли жители его водой для своих растений? Они сказали: В роднике много воды и жители используют воду его для своих посевов. Он сказал: Расскажите мне о посланнике к незнающим, что он сделал?.. Сражаются ли с ним арабы? Они ответили: Да... Теперь знайте же, что я Антихрист и скоро мне будет позволено выйти, и я выйду и пойду по Земле и войду в каждое селение за сорок ночей, кроме Мекки и Медины... И сказал Посланник Аллаха: Да, воистину, меня удивило это известие человека тамиман дари... Действительно, он в западном море или в море Яман?... Нет! Но в стороне востока он, в стороне востока он – и указал Посланник Аллаха своей рукой на восток" - закончила Фатима бинту Койси и добавила: это я сохранила от Посланника Аллаха. (Муслим).

Сатана во всём хочет подражать Аллаху. В одном из хадисов говорится: "Посланник Аллаха, мир ему, сказал: Сначала был только Аллах, и не было ничего, кроме Него, и Престол Его был над водой..." (Аль-Бухари. 3193).

Подражая Аллаху, сатана тоже устроил свой трон над водой. Я считаю, что его трон находится в Тихом океане, напротив Мекки через Землю. Каждый год Аллах собирает Своих рабов в Мекку на хадж. Сатана тоже собирает своих последователей... на карнавал в Рио-де-Жанейро. Если Мекка находится на 22 широте в Северном полушарии, то Рио-де-Женейро на этой же широте, только в Южном полушарии. И его трон находится на этой же широте в Тихом океане. Сейчас Антихрист, я считаю, находится на острове рядом с троном Сатаны в состоянии сомати. В свое время, по воле Аллаха, он начнёт совращать людей. Сказал Пророк: "Так призывайте спасение у Аллаха от четырёх угроз. "О Господи! Ищу спасения у Тебя от казни ада, от мучений могилы, от искушений жизни и смерти, от соблазна Антихриста".

Равиль АСАИНОВ