Гунны

№1 (19) май 2022 г.

ВСЯ ПРАВДА ОБ АРИЯХ, АРКАИМЕ, СЛАВЯНАХ

Прародина индоевропейцев - предгорья Северного Кавказа. В 19-м веке до новой эры они вынуждены были покинуть эти земли и разъехались по всей Евразии на своих колесницах.

​​

     Исследователь древностей Джеффри Бибб в книге “2000 лет до нашей эры” пишет, что на Северном Кавказе, в предгорьях, 2000 лет назад до новой эры проживал народ, в могилах которых были найдены боевые топоры, луки, а также макеты колесниц – двухколесных тележек. Автор предполагает, что эти племена и были предками индоевропейских народов.

     Отчего эти племена покинули Северный Кавказ, автор не объясняет. Я считаю, что индоевропейцев из этих мест согнал египетский царь Сесострис (Сенусерт III, oк. 1870 – 1831 гг. до н.э.), приплывший с войском на кораблях из Египта. Что побудило царя приплыть из такой дали – хроники молчат. Разогнав индоевропейцев, царь отправился обратно, оставив часть войск в районе грузинской Колхиды. Их стали называть «колхами». «Колхи» с нашего языка означает: «ҡалғы!» (оставшиеся!).

     Индоевропейцы на колесницах разъедутся по всей Евразии. Тех, которых назовут «гиксосами», вторгнутся в 1700 – 1690 гг. до н. э. в Египет и будут править Северным Египтом, таким образом отомстив египтянам.

     Тех индоевропейцев, которые уйдут в Индию и Персию, назовут ариями. Возможно, они и уничтожили городскую цивилизацию долины реки Инд (Мохенджо - Даро). 

    В Скандинавии, в Швеции найдены наскальные рисунки колесниц – видимо индоевропейцы доберутся и до туда. В Европе колесницы доедут аж до реки Рейн. Индоевропейцы покорят древнюю Грецию, уйдут в Малую Азию (предки хеттов и армян).

    Азиатские индоевропейцы называли себя «арья», которое я объясняю так: оры өйә! (много грохота!). Гремят колесницы.

    Некоторые исследователи прародину индоевропейцев локализуют на Южном Урале, в «стране городов».

    Я. Бутаков в книге « Тайны древних миграций» пишет: «Мнение Здановича (профессора. А. Р.) о существовании европейского единства во времена Аркаима не находит поддержки у лингвистов, дружно считающих, что это единство рассыпалась немного раньше». Дальше он пишет: «Аркаим мог быть основан ветвью ариев, мигрировавших с прародины в иную сторону, чем будущие индоарии и иранцы… Причин, по которым Аркаим был с течением веков (я считаю, что аркаимская цивилизация просуществовала 150 – 200 лет. А.Р.) заброшен его обитателями, в древности могло быть множество… Не все арийские народы после распада их единой общности ушли на юг. Это относится не только к ираноязычным скифам (скифы- это предки турок. А.Р.), сарматам (сарматов я причисляю к северокавказской языковой семье. А.Р.), аланам (исседоны – по Геродоту. А.Р.),… и к индоязычным синдам у Керченского пролива (Боспора Киммерийского античных авторов)... Предками славян создатели Аркаима тоже не могли быть… Так что создатели Аркаима… принадлежали к одной из мигрировавших со своей прародины ветвей индоевропейцев.»

​​ Прародина ариев - Южный Урал. Под натиском скифов арии ушли: часть в Среднюю Азию, часть в Европу

     Арии пришли на Южный Урал 3800 лет назад и ушли оттуда 3600 лет назад. Аркаимская цивилизация просуществовала примерно 200 лет. Что заставило их покинуть? Исследователи пока не могут дать точный ответ на этот вопрос. Возможно их согнали с их мест скифы, которые стали покидать Заполярье. Скифы – это предки тюрок. Сперва с севера пошла первая волна – это европейские скифы, которые согнали ариев с Южного Урала. Арии ушли на юг, в Среднюю Азию. Часть осталась. Это исседоны (по Геродоту), которые ушли к востоку от Уральских гор на юг Тюменской области. До ариев на Южном Урале, я считаю, жили сарматы. От ариев они ушли по югу Западной Сибири на восток. Когда пойдёт вторая волна скифов (предков азиатских тюрок, их ещё называют саками), они сгонят сармат с Тюменской области на юг, в Среднюю Азию, где их назовут массагетами. Они будут воевать с персидским царем Киром.    

​​ Прародина скифов, предков тюрок - Заполярье. Во 2-м тысячелетии до новой эры скифы стали уходить на юг. Они уходили волнами. Сперва ушли предки европейких скифов, которые и вытеснили ариев с Южного Урала.

     Скифы, пришедшие по рекам на Южный Урал, сгонят часть арийцев на запад, где их назовут киммерийцами. В X-VIII веке до нашей эры на Нижнем Дону появятся кочевники. Археологи здесь выделили особую Кобяковскую археологическую культуру.

     Пришедшие следом скифы изгнали киммерийцев дальше в Европу и в Малую Азию. Из древнегреческих сведений мы узнаем, что у подножия Рипейских (Уральских) гор жили плешивые аргиппеи.

     Н. Матвеева в книге “В орбите древних цивилизаций” пишет: “После многолетних раскопок на Урале и в Сибири можно предполагать, что плешивые аргиппеи - это южноуральские саки…”

     Саки - это тюрки-скифы

     М. Артамонов в книге «Киммерийцы и скифы» пишет: «Сходные с северочерноморскими и среднеазиатскими археологические памятники (скифов. А.Р.). открыты в Центральном и Восточном Казахстане, на Алтае, в Саянах, в Минусинской котловине и даже в Центральной Азии вплоть до Северного Китая, в Ордосе». Советским учёным нельзя было говорить, что тюрки они и есть древние скифы, их потомки. И поэтому, мол, их язык принадлежал к иранской группе языков. Далее автор пишет: «Срубная (скифская. А. Р.) разрезала катакомбную (киммерийскую. А.Р.) на две части, из которых одна оказалась прижатой к Днестру и со своими создателями ушла за Карпаты, а другая, восточная, удержалось в Азово-Каспийском Междуречье – только оттуда киммерийцы могли попасть в Малую Азию через Кавказ». («Киммерийцы и скифы»).

​​ Прародина славян - Заполярье. Видимо из-за изменения климата они вынуждены были покинуть свои земли и двинуться на юг. В 5-м веке новой эры они проживали на юге Западной Сибири. Под натиском авар савиры, предки славян, двинулись на запад.

     Вот почему немцы считают себя арийцами и боятся востока

     Предки тюрок – скифы, изгнали арийцев–аркаимцев с Южного Урала, позже их же скифы изгнали из Причерноморья дальше в Европу. Страх перед Востоком у немцев заложен на генном уровне. Вот откуда у них такая ненависть к восточным соседям.

     А теперь поговорим о славянах. Славяне не относятся ни к ариям, ни к скифам.

     Л. Гумилёв в книге «История народа Хунну» пишет: «В середине V в. хунны Юебань, базировавшиеся на склонах Саура и Тарбагатая, на юге граничили с племенем абар (их я считаю тюрками–огузами. А.Р.), или “истинных абар”, называемых так в отличие от “псевдоабар”, или племён «вар», живших на Яике (река Урал. А.Р.) и Эмбе (Западный Казахстан. А. Р.).

     Около 460 г. эфталиты совершили поход на север и так напугали абар, что те бросились спасаться и напали на племя сабир, обитавших в Западной Сибири (юг Тюменской области. А.Р.), на границе тайги и степи. Эти последние двинулись на запад…».

     Этноним «сабир», я считаю, то же, что «сербы», «сябры» (белорусы). Сибирские татары воду после слияния рек Иртыша и Тобола называли «сыу пер!» (Сибирь). «Сыу пер» - одна вода, то есть соединённая вода.

     Греки отличали по соседству с Византией словен и антов. Словенами они называли племена, обитавшие по Дунаю и в балканских землях, антами называли тех, кто жил по Днестру, по Днепру и далее.

     Все эти племена выходцы из Западной Сибири. Я считаю славян потомками гиперборейцев, последними ушедшие из Заполярья, своей прародины. Предпоследними из Заполярья ушли скифы, предки тюрок.

     Миграцию тюрок–скифов описал А. Матвеев в книге «Повесть о бронзовом веке». Вслед за скифами на юг двинулись предки славян - савиры.

    Становится смешно, когда читаешь, что в войске Аттилы присутствовали предки славян. Во времена Аттилы славяне ещё жили на юге Тюменской области.

     Л. Гумилёв в книге «История народа Хунну» пишет: «Нет, не было и не могло быть этноса, происходящего от одного предка. Все этносы имеют двух и более предков и как все люди имеют отца и мать».

     Русский народ вобрал в себя несколько этносов: славян, финноугров, тюрков. Украинцев формировали тоже несколько этносов: славяне, русы (варяги), тюрки (половцы-кипчаки). Кто такие казаки? Это ведь и есть потомки половцев–кипчаков.

    Пророк Божий Мухаммад, мир ему, говорил: «Ни один народ не лучше и не хуже другого, кроме как богобоязненностью.»

     Историю надо изучать хотя бы только для того, дабы не пришел сатана и не внушил нам, что люди, мол, произошли от обезьян.

Равиль АСАИНОВ