Гунны

№2 Май, 2013

Македонский и Гунны

Я пришёл к такому выводу, что Александр Македонский и Коранический Зуль-Карнайн – это одно и тоже лицо. Имя Македонский с гуннского переводится как «мығы тың иске» - очень могущественный праведник. О том, как Македонский повстречался с гуннами, Коран описывает так:

«Потом он отправился в путь дальше. Когда он прибыл туда, где восходит солнце, он обнаружил, что оно восходит над людьми, которым Мы не установили от него (т.е. солнца. А.Р.) никакого прикрытия. Вот так! Мы объяли знанием всё, что происходило с ним» (Коран, 18; 89-91).

Я считаю, что в этих трёх айатах говорится о гуннах, живущих на далёком востоке. Из этих айатов можем сделать вывод, что Македонский повстречался с теми, кто не живёт в жилищах, т.е. с кочевниками.

А вот что пишет Аммиан Марцеллин, живший в IV веке, о гуннах:

«… они так закалены, что не нуждаются ни в огне, ни в приспособленной по вкусу человека пищи; они питаются корнями диких трав и полусырым мясом всякого скота (сырое мясо – профилактика от цинги. А.Р.), которые они кладут на спины коней под свои бедра и дают немного попреть. Никогда они не укрываются в какие бы то ни было здания; напротив, они избегают их, как гробниц, далёких от обычного окружения людей. У них нельзя встретить даже покрытого камышом шалаша. Они кочуют по горам и лесам, с колыбели приучены переносить холод, голод и жажду» («Римская история» Кн. 31, гл. 2, п. 3-4).

Как видим из книги Марцеллина, он описывает гуннов так, как их описывает и Коран. Можно с уверенностью сказать, что Коран описывал гуннов.

Далее Коран пишет о Зуль-Карнайне (Македонском):

«Потом он отправился в путь дальше. Когда он достиг двух горных преград, он обнаружил перед ними людей, которые почти не понимали речи. Они сказали: «О Зуль-Карнайн! Йаджудж и Маджудж (Гог и Магог. А.Р.) распространяют на земле нечестие. Быть может, мы уплатим тебе дань, чтобы ты установил между нами и ними преграду». Он сказал: «То, чем наделил меня мой Господь, лучше этого. Помогите мне силой, и я установлю между вами и ними преграду. Подайте мне куски железа». Заполнив пространство между двумя склонами, он сказал: «Раздувайте!» Когда они стали красными, словно огонь, он сказал: «Принесите мне расплавленную медь, чтобы я вылил её на него». Они (племена Гог и Магог. А.Р.) не смогли забраться на неё и не смогли пробить в ней дыру…» (Коран 18; 92-97).

Видимо Зуль-Карнайн замуровал вход в подземное царство сплавом железа с медью. По рассказам Пророка Божия Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, Гог и Магог перед Концом света смогут пробить дыру и выйти на поверхность Земли.

Из Корана мы узнаём, что Зуль-Карнайн побывал как на западе, так и на востоке Земли. А Гога и Магога он замуровал где-то в другом месте, но не на западе, и не на востоке. Горы, в которых заточены Гог и Магог, могут быть только Уральскими. А народ, который не понимал речи, могут быть предками русских, финнов, эстонцев, карелов, т.е., финским племенем.

Почему Зуль-Карнайн не понимал речи этого народа? Потому что он обошёл всю Землю и только с финским народом не встречался. В его войске были представители всех народов, кроме финнов. Македонский был греком, он встречался наверное с арабами, евреями, персами, киммерийцами (предками германцев), скифами (предками славян и франков), уграми, гуннами, индийцами, китайцами, кавказскими народами. И только финнов не было в его войске, и поэтому он не знал их языка. Вот на Южном Урале он и встретился с ними: «…он обнаружил перед ними людей, которые почти не понимали речи» (Коран 18:92).

По легенде, когда Македонский был на Дальнем Востоке, в его отсутствие скифы в Средней Азии что-то натворили. Вернувшись, Македонский погнался за ними через Кавказ. Скифы ушли в сторону Европы, а Македонский поднялся по Волге до Уральских гор. Затем Македонский пошёл на запад, сразился со скифами и вернулся на родину, на Балканы.

Так гласят легенды. Мы можем им верить или не верить, но что Македонский и Зуль-Карнайн одно лицо – это однозначно.

Во II веке до новой эры гунны, предков сарматов (алан) устремилась в Северное Причерноморье и на Северный Кавказ, оттеснив скифов дальше на запад и север Европы.

Попутно из Средней Азии и Южной Сибири ушли угры в Западную Сибирь, Урал и Волгу, выдавив финнов на север.

Нынешние русские - они потомки тех финнов. Русские к славянам никакого отношения не имеют. Я думаю, что русские на 50% они финны, на 25% - тюрки, а славянской крови у них меньше всего. Свой, финский, язык у русских был вытеснен гуннским языком со становлением Христианства. А финский язык превратился в уголовный жаргон, «по фене». «По фене» на гуннском означает: «пы фины» - он финн.

Надо сказать, что в исконно финские земли – в Костромскую, Ивановскую, Тверскую и другие области славяне не переселялись. Испокон веку тут жили финны. Если славяне и были в Тверской, Псковской и Новгородской областях, то Иван Грозный их вырезал.

Таким образом, Зуль-Карнайн (Македонский) в Коране встретился с предками русских в IV веке до новой эры.

И поэтому Марцеллин назвал гуннов «неукротимыми».

Наши предки не боялись трудностей, не боялись расстояний, не боялись врагов и не боялись смерти. Заслуга гуннов в том, что пол-мира сейчас разговаривает хоть и на искаженном, но на гуннском языке. Весь мир в гуннских наименованиях. Хвала Аллаху, Который возвысил гуннов - единобожников!

Равиль Асаинов