Гунны

№2 Май, 2013

Итальянцы – потомки гунн! (часть 2)

Видимо этот учёный исследовал только одну группу индейцев. Если бы он изучил и другие группы индейцев, то сказал бы то же самое.

Учёный С.Викандер отмечает, что в языке майя широко употребляется первоначальное “п”, что по его мнению, является редким явлением или же отсутствием в тюркских языках.

Надо сказать, что в сибирско-татарском языке наиболее часто употребляемые слова начинаются именно с буквы “п”. Вдобавок слова “пы” (он; это; этот) также часто употребляется в качестве связки слов. Из-за отсутствия письменности сибирско-татарский язык плохо изучен учёными.

Если бы меня спросили, что такое гуннская речь, я бы ответил – это “п” и немного других звуков. Гуннское “п” в итальянском передается аш четырьмя звуками: b, р, f и v (также и в русском языке, ведь русский язык – это вывернутый гуннский язык).

Видимо гуннское “п” очень богатый звук, богат интонациями и оттенками.

Я думаю, на земле относительно чистый гуннский язык мог сохраниться у народов, живущих: в горах (балкарцы, карачаевцы, кашмирцы), островах (полинезийцы), резервациях (индейцы Америки), а также в тайге и заболотье (сибирские татары).

Но вернёмся к Италии. Когда же родился гуннский (итальянский) литературный язык? В 1321 году умирает Данте, написавший “Божественную комедию”. Дж. Китс в книге “История Италии” пишет: “Появление литературно совершенного поэтического текста на итальянском, а не на традиционном для образованных людей латинском языке будет воспринято итальянцами как рождение собственной национальной литературы”.

1321 год – дата рождения гуннского литературного языка, который противопоставляется латинскому языку, как совершенно другой язык. Наверно Данте был потомком гунн. И писал он видимо рунами. Ведь руны – это письменность гуннов. Что такое “Ренессанс?”. Это эпоха Возрождения. “Ренессанс” я перевожу как: “йырыуны йассыңцы!” – пишите руническим письмом! Ренессанс, эпоха Возрождения (1436-1527 гг.) – это в первую очередь эпоха рунической письменности. А где она сейчас, эта руническая письменность? Ее и следа нет! Куда же она делась? Эпоха рунической письменности была, а самой письменности нет!

А дело в том, что ради сохранения авторитета церкви, Папа Павел III созывает собор (1542 г.), и для борьбы с разными “ересями” этот собор и последующие, как и последующие Папы, усиливают власть инквизиции. И видимо с этого времени начинаются гонения на тех, кто писал и знал руническую письменность. Рунические книги сжигаются. Авторов преследуют.

М.Аджи пишет: “Римляне долго и старательно мечом и огнем выжигали следы исторической памяти поверженного степного народа Центральной Европы – вся католическая церковь работала на это” (“Полынь половецкого поля”).

Видимо римлянам так не хотелось выглядеть перед остальным миром, как “потомками диких варваров”.

О те, кто изучал европейские языки: не задумывались ли вы, что в словах очень много немых букв? Например, во французском языке количество пустых букв в слове доходит до 4. Некоторые слова читаются не так, как пишутся (английский язык). А дело в том, что церковь, уничтожив руническую письменность, существующую до сих пор в Европе, стало спешно вводить в европейские языки латинский алфавит. Отсюда и несуразица. Запомните дату – 1542 г. Это начало борьбы с рунической письменностью.

Уничтожение рунической письменности, Варфоломеевская ночь в Париже (1572 г.), когда были вырезаны тысячи гугенотов – единобожников, сожжение Джордано Бруно (1600 г.), травля Галилео Галилея и т.д. – это звенья одной цепи.

Руны очень подходят к европейским языкам, ведь руны и создавались именно для гуннского языка в Центральной Азии еще до нашей эры. А как видим, латинский алфавит не очень подходит к европейским языкам, раз есть много пустых букв.

Чем отличается настоящий гуннский язык от европейских языков, которые по сути являются вывернутым, искаженным гуннским языком? В гуннской речи участвуют как горло (гортанные звуки), так и нос (носовое н), что в свою очередь является профилактикой от простудных и иных заболеваний. В европейской речи нос и горло не участвуют (кроме французского языка, в котором сохранился гуннское носовое н). В гуннской речи несколько гласных (до 5) могут следовать подряд (например: “ҡыуыуы” – его преследование), чего нет в европейской речи. И поэтому, например, слово “ҡыйыу” (отважный) европеец произнесет, как “гу” или “ху”. Словосочетание “ҡыйыу өннө” (“свирепые голоса” – самоназвание гунн) европейцы произносят как “гунны”, китайцы – “хунну”. Гуннское сочетание нескольких гласных подряд не воспринимается европейским ухом. Видимо слух у них притуплен. И поэтому европейцы очень много потеряли, исказив гуннский язык. Кстати, очень много имен со словом хуан (у китайцев хуань), что означает “ҡыйыу өннө” (свирепые голоса), т.е. гунны. Гунны когда шли в атаку, то издавали свирепые кличи.

Сейчас среди татар в городах выросло целое поколение, не знающих свой язык. Татарин, не знающий свой родной язык, на вопрос, какой у тебя родной язык, не сможет ответить. Если он скажет – татарский, то солжет, а если скажет – русский, то какой же он после этого татарин (язык народа- это его код).

Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, говорил, что человек принадлежит к тому народу, на который он старается походить.

Если же кто-то знает и свой и другой язык одинаково хорошо, то родным ему будет тот язык, на котором он думает и разговаривает сам с собой.

Кто такие европейцы? Они же вчерашние кочевники! К киммерийцам я отношу германские племена, к скифам – славян, франков. Сарматы участвовали в становлении испанского, французского, осетинского. Румыны – потомки печенегов (канглов). Молдаване – торки. Гагаузы – черные клобуки. Украинцы – они половцы.

Марцеллин скифов, готов, варваров описывать как один народ. Историки почему то относят их к германцам на том основании, что у них был вождь по имени Германнарих. Но постойте, я знаю человека по имени Багдад, никакого отношения не имеющий к городу Багдаду, я знаю человека по имени Миср (Египет), тоже никакого отношения не имеющий к Египту.

Вот что пишет Иордан, живший в VI в., в “Готике”: “... об их короле по имени Телеф. А чтобы кто-либо не сказал, что имя это вовсе чуждо готскому (славянскому. А.Р.) языку, ведь все знают и обращали внимание, насколько в обычае племен перенимать по большей части имена: у римлян – македонские, у греков – римские, у сарматов – германские. Готы же преимущественно заимствуют имена гуннские” (§ 58).

Вот так и у вождя готов (славян) появилось имя Германнарих.

Готы (славяне) под натиском гунн вынуждены были уйти из Северного Причерноморья на Балканы и в Карпаты.

Иордан пишет, что готы (славяне) преимущественно заимствовали имена у гуннов. Выходит, нынешние славянские имена – гуннские. Я считаю, что не только славяне, но и остальные европейцы также являются носителями гуннских имен.

Марцеллин пишет, как готы (славяне) под натиском гунн уходили на Запад: “Между тем приблизился к берегам Истра (Дуная. А.Р.) и Витерик, царь гревтунгов” (Кн. 31, гл. 4, п. 12). Не получив разрешения на поселение в Римской империи “... он двинулся со всем своим народом в область Кавкаланда (возможно это Карпаты. А.Р.), местность, недоступную из-за высоких поросших лесом гор, вытеснив оттуда сарматов” (Кн. 31, гл. 4, п. 13).

Я считаю гревтунгов предками поляков, чехов и словаков.

О другой группе славян Марцеллин пишет: “Получив от императора разрешение перейти через Дунай и занять местности во Фракии (Балканах. А.Р.) переправились они...” (Кн. 31, гл. 4, п. 5).

Этот переправивший через Дунай народ я считаю предками нынешних южных славян: болгар, сербов и т.д.

По Марцеллину готы заняли Балканы и Карпаты. Историки говорят, что они являются германцами. Тогда возникает вопрос: куда и когда с Балкан и Карпат исчезли германцы и на их места заселились славяне?

Фантастическое решение проблемы предлагает А.Бычков в книге “Грозные воины половецких степей”: “... при слиянии воедино германцев, балтов, иракцев (т.е. сармат. А.Р.) и фракийцев образовалась новая общность – славяне...”

Решение этой проблемы очень проста. Германцы никуда не переселялись, их просто не было. Готы, скифы, они же варвары – это славяне.