Гунны

№2 Май, 2013

Итальянцы – потомки гунн! (часть 3)

В аяте “... которые оберегают аманат...” (Коран 23:8) я под “аманатом” частично подразумеваю и язык народа.

Сказал Аллах: “Из Его знамений – творение небес и земли; различие ваших языков и цветов”(цветов кожи. А.Р.) (Коран 30:22).

Из этого аята можно сделать вывод: разные расы и разные языки – это замысел Божий. И если кто выступает с какими либо экспериментами по “оптимизации” языка, то он выступает против воли Божьей.

Сказал Аллах: “О, люди! Мы создали вас мужчиной и женщиной, и сделали вас народами и племенами, чтобы вы познавали друг друга. И самый почитаемый перед Аллахом среди вас – наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах – Знающий, Ведающий” (Коран 49:13).

Из этого аята мы узнаем, что Аллах создал разные народы для того, чтобы они познавали друг друга, а не для того, чтобы один народ считал себя выше другого (идеология национализма). А как человек сможет познать другого, если он не знает даже самого себя, не знает кто он такой, где у него корни, где у него прародина, не знает свой родной язык.

Нынешние европейцы в массе своей являются космополитами. И нам внушают, что мы должны следовать западным стандартам. Но как сказал Иса (Иисус), мир ему, “разве может слепой вести слепого; не упадут ли оба в яму”. А началось все это с XVI в., когда были уничтожены рунические книги, а вместе с ними и историческая память европейских народов. С исчезновением исторической памяти процесс деградации европейцев убыстрился. Они пришли к выводу, что Бога нет, религия – опиум для народа, человек произошел от обезьяны. А раз человек произошел от обезьяны, то зачем тогда нужна мораль. Она только мешает наслаждаться жизнью. В ХХ в. была сексуальная революция, в нынешнем – однополые браки. Эти европейцы пошли даже дальше своих предков – обезьян. Ведь у обезьян нет однополых связей. О, Аллах! Сделай всех тех, кто утверждает, что он произошел от обезьяны – в Судный день в образе обезьян, чтобы остальные люди их видели.

Сейчас во главе западного мира стоят больные люди. Во время Пророка Лута (Лота), мир ему, Аллах уничтожил подобных больных людей, бросив на них с неба раскаленные камни. Пусть неверующие думают, что это были метеориты.

Мы, имеющие ясную историческую память, не должны следовать по стопам слепых. У нас есть свой язык, своя культура,своя религия, компас по жизни – Коран. В будущем тюркам надо восстановить руническую письменность, вернуться к своим добрым традициям. Ислам не запрещает то, что не противоречит Корану. Если тюрки восстановят свои добрые традиции, мир от этого станет еще лучше. Гуннам – единобожникам покорился Китай. Горсточке кочевникам, воинов которых было не более 300 тысяч, Китай платил дань. Население Китая в то время было по некоторым данным более 30 млн. человек.

Во времена Аттилы гунны объединили всю Европу; принесли в Европу руническую письменность. Европа писала рунами с V в. по XVI века, т.е. более 1000 лет. Индейцы Америки освоили оба континента. Гунны создали на всем Земном шаре множество государств.

Давайте перечислим все то, что сумели добиться гунны и их потомки.

Вот что пишет Р.Н.Безертинов в книге “Татары, тюрки –потрясатели вселенной”: “Китайцы не сумели покорить хуннов (гуннов. А.Р.) и вынуждены были отказаться от завоевания Великой Степи. Победа хуннов над китайцами (90 г. до новой эры. А.Р.) оказало влияние на ход развития мировой истории, т.к. хунны не допустили заселения китайцами Великой Степи. Победы хуннов стали возможными только благодаря мужеству, отваге, любви к своей Земле. Народ объединяла вера в Великого Тенгри..” (Том I, гл. 1).

Гунны противостояли китайцам до тех пор, пока не начались междуусобицы.

Гунны правили Китаем с 308 по 368 гг. (60 лет).

Полутюркская династия (Империя Тан) правила Северным Китаем с 618 г. по 689 годы (71 год) и с 705 г. по 907 годы (202 года).

Потомки гунн правили Северным Китаем с 923 года по 950 год (27 лет).

Татаро-монголы правили Северным Китаем с 1215 года, а всем Китаем они правили во время Кубилай –хана (Кублай) с 1260 г. по 1295 г. (35 лет).

Гунны основали город Киев, заложили основы Киевской Руси. Татары-монголы способствовали консолидации русского народа. То, что Москва – столица России – это заслуга татаро-монгол.

Они не пропустили католичество на русские земли. Россия является приемственницей не Киевской Руси, которую Батый полностью разгромил, а Золотой Орды, которую построили татаро-монголы. Я думаю, что надо прекратить практику демонизации татаро-монгол, ведь не будь их, то не было бы и нынешней России. Не казни русские татарских послов, судьба России сложилась бы по другому. Иван Грозный, Петр I, большевики больше вырезали своих же русских, чем татаро-монголы.

Тенгрианец Чингисхан назван ЮНЕСКО человеком тысячилетия.

Исламские Пакистан и Бангладеш – заслуга тюрков. Я считаю пакистанцев потомками гунн. Тюрки правили Индией частично или полностью с первой половины 1000 г. по 1800 годы (800 лет). Пакистанский язык урду (“орты” – войско), возможно, как и итальянский, является замаскированным гуннским языком. Древний город Мохенджодаро я перевожу так: “мыҡ йаныуцы тора!” – очень сильно обгоревший город.

Тюрки (в Европе их называли – турки) правили Халифатом с 1516 г. по 1924 г. (более 400 лет).

Вот что пишет Р.Н. Безертинов: “... европейские рыцари решили освободить гроб Христа от мусульман, а заодно захватить и весь Ближний Восток. Все восемь крестовых походов были разбиты тюрками – сельджуками и тюрками – мамлюками. Да, многие тюркские воины пали в бою, защищая арабские земли. Благодаря их мужеству, самоотверженности, верности воинскому долгу, мы сегодня видим Ближний Восток и Малую Азию не христианским, а мусульманским...” (“Татары, тюрки – потрясатели вселенной”, том II, глава XIII). Тюрки-мамлюки правили Египтом с 1260 г. по 1382 г., т.е. более 120 лет (поселение Суэц я считаю основан мамлюками, и означает “сыу эц” - выпей воды; в арабском языке нет буквы ц).

Тюрки принесли Ислам в Европу (Албания, Босния).

Чем же объяснить такую пассионарность гуннов и их потомков – тюрков. Я это объясняю только их верой во Всевышнего, как бы они Его не называли: Тенгри или Аллах. Аллах им дал такую силу, что я думаю – не было на Земле более пассионарного народа, чем гунны и их потомки. Ислам – религия всех Пророков, начиная с Адама и заканчивая Мухаммадом, мир им. Гунны и их потомки были непобедимыми, пока были искренними и следовали Божьим законам. О те, кто считает себя потомком гуннов – примите религию Единобожия. Я обращаюсь к тем потомкам гунн, кто еще не в Исламе, а именно к итальянцам, болгарам, украинцам, татарам, карачаевцам, балкарцам, ногайцам, кумыкам, азербайджанцам, туркам, уйгурам, казахам, узбекам, туркменам, каракалпакам, башкирам, алтайцам, шорцам, хакасам, тувинцам, якутам, киргизам, пакистанцам, караимам, румынам, молдованам, гагаузам, индейцам Америки, и ко всем тем, в ком течет гуннская кровь, как к своим родственникам (есть мнение, что мольба за своих близких будет принята Аллахом в первую очередь) – принимайте религию Единобожия – Ислам. Сейчас на Земном шаре только одна религия Единобожия – это Ислам. Во всех других религиях не поклоняются Аллаху – своему Господу! Во всех других религиях поклоняются всему, но только не Аллаху. В Судный день, когда Аллах спросит меня, довел ли я своим родственникам Истину, я смело могу сказать: “Да, Аллах, я всем своим родственникам сказал!”. “Господь наш! Даруй нам в ближней жизни добро и в последней (жизни) добро и защити нас от наказания Огня!” (Коран 2:201). Аминь.

Равиль Асаинов