Гунны

№1 (11) март 2018г

У татар и викингов был общий предок, и язык его был санскрит

Мир всем праведным рабам Аллаха!
В.М. Соловьев в книге « История России для детей в взрослых» пишет: « Отчет лет было принято вести «от сотворения мира», то есть с 21 марта 5509 года до нашей эры».
Я считаю, что история человечества не могла начаться 7527 (5509 + 2018) лет назад.
До всемирного потопа люди жили по тысячу лет, а между Адамом и Ноем, мир им, прошло десять поколений, поэтому исчислять историю нашу какими-то 7 тысячами лет просто смешно.
Я считаю, что 7 тысяч лет назад произошла всемирная катастрофа, дату которой наши предки четко зафиксировали, и которая кардинально изменила жизнь людей на Земле. А произошло вот что: остров или материк под названием Атлантида под воздействием землятресения ушла под воду. Гольфстрим изменил течение и теплые воды перестали поступать в северные моря.
В. Демин в книге «Гиперборейские тайны Руси» верно подметил: «Что касается Атлантиды, то ее судьба во многом сходна с судьбой Гипербореи: их постигло одинаковая участь; а по мнению некоторых античных авторов (например, Аполлодора), они попросту тождественны».
Причем это событие произошло мгновенно и большинство людей и животных (в том числе и мамонты) просто замерзли. Птицы улетели на юг. Потом они будут прилетать на свою родину каждый год. Те, кто как-то выжил, стали тоже уходить на юг. В то время, я считаю, Европа и Азия были отдельными материками, Каспийское море было связано с мировым океаном. На месте Западно-Сибирской низменности (совр. Тюменская обл.) находилось море. Когда Атлантида ушла под воду, то уровень мирового океана стал понижаться, и вода ушла из Западной Сибири. Европа и Азия соединились, став одним материком. На карте древнего мира Помпония Мела скифы находятся в Сибири. А ведь скифы они предки тюрок.
После того, как вода, соединяющая Каспийское море с мировым океаном, ушла, скифы оседлав и приучив коня, начнут уходить из Сибири на запад, на юг.
В Причерноморье древние греки их назовут скифами, в Средней Азии их персы (иранцы) назовут саками, в Центральной Азии китайцы их назовут хуннами. Это был один народ с общим языком.
Лев Гумилев в книге «История народа хунну» пишет: « У хуннов было весьма упорядоченное кочевое скотоводство и родовое владение угодьями. Срубы в погребениях указывают на то, что на зимовках хунны строили себе избы». А ведь и в Причерноморских степях скифы именно так и хоронили своих покойников - в срубах.

Карта Помпония Мела. Из нее видно, что в древности Каспийское море соединялось с мировым океаном, а наши предки-скифы жили на берегу Северного океана

Народы, кочевавшие и у Дуная, и у Хуанхе в Китае - был одним народом. А. Бычков в книге «Грозные воины половецких степей» написал: «Киев был хазарской торговой факторией. То, что на карте обозначено территория, заселенная полянами, - на самом деле принадлежит местному тюркоязычному населению. Археологи не нашли подтверждений существования « полянской» (т.е. славянской. А.Р.) культуры в этих местах».
Еще до новой эры территорию Украины населяли скифы (по Геродоту).

На этом камне, найденном в Южной Америке, изображены древние материки. По мнению Хавьеры Кабреры, собирателя этих камней, здесь изображены американские материки, а справа находится Атлантида.

Скифы жили и у реки Яик (Урала). Они кочевали от Уральских гор до Амударьи, которая раньше впадала в Каспийское море. Позже точно также будут кочевать ногайцы. Когда же Амударья изменила русло и стала впадать в Аральское море, путь открылся, и скифы ушли на юг, где их уже называла парфянами. Они основали Парфию на территории современного Ирана (250 лет до н.э. - 225 лет новой эры). После того, как парфян разгромили иранцы, они ушли в Сирию, в Ирак, став там арамеями. Именно на арамейском языке были написаны Евангелии, потом их переведут на греческий язык. Именно арамейский язык повлиял на формирование арабского языка. Поэтому и расшифровывается арабский язык сибирско-татарским. И «Тысяча и одна ночь» вначале была написана на парфянском языке.
В Центральной Азии хунны с переменным успехом воевали с китайцами, и в конце концов одна группа хуннов уйдет на Волгу, соединившись там с остатками скифов в 155 г. 200 лет о них ничего не будет известно. В 355 г. гунны, завоевывая другие народы, увлекая с собой причерноморских скифов, уйдут в Европу. Во время правления гуннского вождя Аттилы они покорят почти всю Европу. 100 лет будет длится гегемония гуннов. И поэтому все языки романской группы (французский, итальянский, испанский и др.) - они диалекты скифского языка.
На каком языке говорили гунны (хунну)? Лев Гумилёв в книге «История народа хунну» пишет: «Сиратори доказывал, что известные нам хуннские слова - тюркские и единственная хунская фраза, дошедшая до нас, - тюркская».
В древности существовали еще так называемые «белые гунны». Китайцы их называли «ди» или же «юэчжи». Страна, лежащая между Средней Азией и Китаем в древности называлась «Серикой», а народ «серами». «Сера» я перевожу как «сары» - желтые, т.е. блондины. Гунны, воюя с ними, оттеснили их в Афганистан, где их китайцы называли эфталитами». Они же белые гунны, они же апары (авары). Не путать с другими аварами (жуан-жуанами). В I в. новой эры они построили государство Кушан. Вера их был буддизм, т.к. Будда был из этого народа. Они, видимо, и написали Веды и др. древнеиндийские предания. И, видимо, санскрит и был ихним родным языком. Тогда получается, что все эти древнеиндийские предания на самом деле являются историей и татарского народа. Ведь не все юэчжи ушли в Среднюю Азию. Часть осталась. Вот они и являются предками татар.
Китайцы их будут называть «малыми юэчжи». Позже их назовут «сяньби», что в переводе на наш язык означает «оссон пы!» (они высокие!). Но давайте по порядку. Этих оставшихся юэчжи тюрки назовут «жуан-жуанами», что в переводе с казахского означает: большие-большие.
Правитель их Шелунь (402-410 гг.) принял титул кагана, создав первый в истории каганат. По китайским описаниям, они носили халаты, узкие штаны, высокие сапоги, заплетали косы. В 552-555 годах были разгромлены тюрками. Часть жуан-жуанов была ассимилирована или ушла на запад, другая в основном уничтожена. Оставшиеся жуан-жуаны окажутся предками татар Чингисхана.
С ушедшими на запад жуан-жуанами многие исследователи связывают ядро европейских авар.
Мурад Аджи в книге « Азиатская Европа» пишет: «Орда аваров в VI в. бежала... скрылись на Кавказе, в крепости Анжи, потом пытались пробраться на службу в Константинополь, не получилось, и они вышли к Альпам. Особого расцвета авары достигли при хане Баяне, который во всем подражал Аттиле, даже поселился в одном из его дворцов».
Жак ле Гофф пишет в книге «Цивилизация средневекового Запада»: «...баварская провинция подвергалась набегам аваров, народа тюрко-татарского происхождения, пришедшего, как и гунны, из азиатских степей, подчинив некоторые славянские племена, они основали на среднем Дунае свою конную империю. В 796 г. Карл (Великий) захватил Ринг (столицу аваров. А.Р.) Тудун (каган аваров) сдался ему и принял христианство.»
А.Бычков в книге «Грозные воины половецких степей» пишет: «В 558г. их (аваров. А.Р.) посольство явилось в Византию к Юстиниану, требуя денег и плодородных земель. «Весь город сбежался смотреть на них, - пишет византийский историк...Феофан, - так как никогда не видели такого племени. Сзади волосы у них были очень длинными, связанными пучками, остальная же их одежда была подобна одежде остальных гуннов». Далее он пишет: ,,... русское летописное предание свидетельствует об исчезновении аваров как допотопных великанов, не оставивших потомков».
Интересный вывод. Как же авары просуществовали более 200 лет в Европе? Авары не исчезли - они уплыли на Балтику. Позже они найдут могилу Карла Великого и сожгут его. На Балтике авар уже будут звать викингами, норманнами, варягами, росами.
Набравшись сил, они будут расходится по всей Европе. На западе викинги атаковали Ирландию, там основали свое Королевство. Вот некоторые их подвиги: 841 г. - разграбление Руана; 842 г. - разрушение Квентовика; 843г. - опустошение Нанта; 844 г. - они достигли Коруньи, Лиссабона и Севильи; в 845г. среди их жертв - Гамбург и Париж. В 859г. они прорвались в Италию. Жертвой их набегов стал в 881 г. и Аахен, где они сожгли гробницу Карла Великого. В 878г. они вынудили Альфреда Великого признать за ними часть Англии, а с 980г. стали ее полными господами. Викинги пустили корни и на севере Франции - в Нормандии.
В 852 году появился флот викингов у стен Константинополя, а десять лет спустя Рюрика и его братьев пригласили править в Киевскую Русь.
С XI в. начинается вторжение викингов в Сицилию, раньше принадлежавшая мусульманам. Викинги заселили Скандинавию, Гренландию и доплывали еще до Колумба до Америки. Знаменитый путешественник XX века норвежец Тур Хейердал искал свою прародину в Азербайджане, на Дону, по как пишет Мурад Аджи: «... Он, плохо знавший о Великом переселении народов, строил свои маршруты экспедиций на интуиции, не на знаниях, поэтому и не дошел до желанной цели... но направление, выбранное им,правильное - тюркский мир.Хейердал заявил: «... у Скандинавии иноземные корни». А доказать это не сумел, ученому просто не хватило времени». («Азиатская Европа»).
Расшифруем некоторые слова и имена викингов, ведь язык викингов и татарский язык - это один и тот же язык.
Викинг - пы көйө ныҡ! (мощный у него напев!). Или же сильно в трубу дует.
Синфьетли (имя викинга) - сөйөннө питле! (с чудесным лицом!).
Инга (имя женщины) - өнкө! (разговорчивая!).
Сигвальди (имя викинга) - сөйөк пулты! (стал любимым!).
Ингольв (исландец, потомок викинга) - өнөк олыу! (воющий голос!). В колыбели вопит.
Иорунн (исл.женщина) - йыры өннө! (музыкальная у нее песня!).
Кари (исл. имя) - көрө! (веселая!). Жизнерадостная.
Окс (исл.бык) - үгес! (бык!)
Ульв (исл.волк) - олыу! (воющий!).
Берсерк (воин-викинг в бою) - парс йөрөк! (барс ходит!) Как барс ведет себя.
Хельда (имя) - кильте! (пришла!). В семье родилась.
Тюраборг (крепость викингов) - турә пыргы! (крепость начальства!). Борг (крепость) от «пырғы» - горн. Ведь на ночь крепость закрывалась и поэтому горном зазывали.
Свейн (имя предводителя викингов) - ыспаты өн! (красивый голос!).
Сигмунд (имя) - сөйөк мынта! (тут любимый!)
Все языки германской группы являются диалектами языка викингов, или же диалекты сибирско-татарского языка, ведь викинги несли в чужие земли и свой язык.
Выходит, как все романские языки, так и все германские языки - они все диалекты сибирско-татарского языка.
И уже европейцы сами не понимают своих выражений. Например, французы выражение «се ля ви» расшифровывают так: такова жизнь. А на самом деле на нашем языке это означает: сөйләүө ! (его говор!). Или его выражение; или он так говорит. И при чем тут жизнь - непонятно. Или, например, французы говорят - «шерше ля фамм»; и переводят: ищите женщину. А на нашем языке означает так: шыр шал йабам! - (она голая, укрою!). И какую тут искать надо женщину - непонятно.

Н.Хрущев грозился с трибуны ООН американцам показать им «Кузькину мать»

Русские выражения тоже уже не могут объяснить. Например, «кузькину мать» никто не знает, что это означает. А на нашем языке это означает следующие: күскенә мыт! (у него только глаза горят!) Так говорят о тех, кто не хочет работать, а когда зовут к столу кушать - у них тут же загораются глаза.
Словообразование в русском языке шло вплоть до 70 годов прошлого столетия. Слова космодром, Байконур, скафандр, самбо, катюша (ракетная установка), пульт и много других новых слов ведь появились в последние 100 лет. А ведь все эти слова - сибирско - татарские.
И оказывается Коран можно читать по-тюркски. Например суру «Каусар»; первый аят может звучать так: өннә (йә Мығыммыт!): ағты өнөк - ул кәүсәр!.
Перевод: Провозглашай (о Мухаммад): течет журчащий - это кәусәр.
Каусар (кәүсәр) расшифровывается так: көйө өсәрә! - у него прекрасная мелодия, т.е. эта река журчит с прекрасной мелодией. Что удивительно - все звуки соответствуют арабскому оригиналу, хотя смысл чуть-чуть другой. Возможно и другие аяты можно читать по-тюркски.
Некоторые санскритские слова совпадают с русскими словами. Например, слово огонь; счет-два, три, четыре - тоже совпадают. Эти слова в русском языке остались от лексикона викингов. Ведь эфталиты (юэчжи), ушедшие в Афганистан, а затем под напором тюрок ушедшие на север Индии и викинги, основавшие Киевскую Русь - были одним народов. Викинги, они же авары, они же жуан-жуаны, они же юэчжи. А счет - это самая консервативная часть языка.
Расшифруем эти слова.
Огонь - йаҡ аны! (подожги его!).
Два (две) - атыуы! (его стрельба). Если большой палец при счете один, то указательным как бы целятся - второй палец.
Три - өсәрә! (длинный!). Самый длинный из пальцев. В английском языке «три» так и произносится.
Четыре - оцы туры! (его концы - прямые!). Четыре пальца выпрямлены - большой палец в стороне.
Евреи, долго жившие в Германии, стали разговаривать на диалекте немецкого языка - идиш.
«Идиш» на нашем языке означает «әйтеш» (говор!). Или диалект. Немецкий язык, как диалект языка викингов, расшифровывается сибирско-татарским языком. Значит и идиш должен расшифровываться им.
Таким образом, Веды - это история «белых гунн», к которым относятся татары, потомки викингов, в том числе и русские, и еще я думаю - это нуристанцы, живущие на севере Афганистана, именно их предки, эфталиты, и написали Веды.
Прародина «белых гунн» - Тибет, а еще раньше Заполярье. После вселенской катастрофы «белые гунны» по Енисею стали уходить на юг. Часть задержалась в Саянах, их называли динлинами, остальные ушли в Тибет.


Равиль АСАИНОВ

Бамбарбия. Кургуду. (Убам пар, пейе. Көр күте). Если я переведу эти слова на русский язык, то меня разорвут.